Ресурсы и возможности молодого специалиста

Ресурсы и возможности молодого специалиста

Образование

Новый сезон проекта «Факультет бизнеса» в понедельник открыл в Сургутском государственном университете Фонд поддержки предпринимательства Югры. На площадке СурГУ проект реализуется с 2017 года и представляет собой комплекс практических тренингов, встреч, деловых игр, которые проходят в течение учебного года. Итог обучения – собственный рабочий бизнес-проект.

Чтобы открыть свое дело – одного желания мало. Для успешной реализации бизнеса, по словам предпринимателей, не обойтись без опыта и, конечно, упорства. И, заметьте, опыт в этой цепи ключевой показатель. Проект «Факультет бизнеса» создан для того, чтобы дать инструментарий для ведения успешного бизнеса и оказать информационно-консультационную помощь по актуальным вопросам этой сферы. А обмен опытом от ведущих практиков, амбициозных и любящих свое дело, в формате живого диалога с заинтересованными слушателями делают этот проект все более популярным в молодежной среде.

«Мы рады, что работаем в самом большом вузе округа!» – с этих слов начала разговор со студенческой аудиторией главный специалист Фонда поддержки предпринимательства Югры Екатерина Тренева, передав слово эксперту по интернет-аналитике, привлечению клиентов в интернете, оптимизации бизнес-процессов и интегрированию SaaS систем, учредителю группы компаний «ТОМ» Кириллу Шилову.

Cправка: SaaS – одна из форм облачных вычислений, модель обслуживания, при которой подписчикам предоставляется готовое прикладное программное обеспечение, полностью обслуживаемое провайдером.

О чем же шла речь на вчерашней встрече? В течение нескольких часов в 203 аудитории говорили про бизнес и выгоду. Так, успешный московский предприниматель рассказал сургутским студентам, с чего следует начать путь к своему делу, какие ресурсы и возможности есть у молодого специалиста, а также заострил внимание собравшихся на основах ведения любого бизнеса. В частности, Шилов на конкретных примерах объяснил будущим предпринимателям, в чем отличие самозанятости, предпринимательства и бизнеса.

На протяжении всей рабочей встречи студенты СурГУ были активно вовлечены в обсуждение серьезных вопросов. Первокурсник Азат Хайруллин из Института экономики и управления признался, что планирует открыть в Сургуте автомойку самообслуживания. «Посетив это мероприятие, я стал более уверен в себе. У меня есть идея, которую я хочу основательно продумать и воплотить в жизнь. Такой формат подачи теоретического и практического материала очень ценен для нас!» – отметил будущий экономист.

Таким образом, проект помогает студентам развить предпринимательские навыки и мышление, понять свои сильные стороны и реализовать бизнес-идею с нуля.

Добиваться высоких результатов может каждый! Ярким примером является история успеха Стивена Джобса, простого парня из обычной семьи, который сумел стать влиятельным и успешным лидером крупнейшей мировой корпорации.

Поэтому думайте, действуйте и достигайте вместе с СурГУ!