С Новым 2020 годом!

С Новым 2020 годом!

Уважаемые коллеги, студенты!
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Результаты деятельности всего коллектива университета убедительно демонстрируют высокий уровень интеллектуального потенциала, сконцентрированного в СурГУ.

Умение жить в стремительно меняющемся мире, в ситуации неопределенности, в потоке многозадачности, быть открытыми к переменам, постоянно самосовершенствоваться, своевременно реагировать на потребности рынка труда, готовность достойно отвечать на запросы времени – главные черты нашего сообщества ученых и обучающихся.

В центре внимания в уходящем году была активная работа как по совершенствованию методологии управления проектами, так и по их разработке и внедрению в соответствии со стратегическими целями развития университета, учитывающими современные тенденции развития науки и образования в стране и мире.

Одним из значимых достижений стало открытие в 2019 году первой в Югре университетской Точки кипения. Университет сегодня – это и эффективная коммуникационная площадка. В этом году заключены новые стратегические соглашения о сотрудничестве с университетами, научными центрами с целью усиления кооперации между университетом, реальным производством и структурами власти.

Значительно укреплены позиции для успешной реализации принципа «образование через всю жизнь».

Необходимо отметить высокий уровень научных мероприятий! Особую гордость вызывают студенты СурГУ! Результаты их научных, спортивных, творческих достижений демонстрируют талант, целеустремленность, ответственное отношение будущих молодых профессионалов к выбранному пути развития, к самосовершенствованию.

Университет – это уникальный центр культуры и духовно-нравственного обогащения.

Дорогие друзья! Пусть 2020-й год будет щедрым на добрые дела, новые открытия, плодотворные идеи, и пусть воплотятся в жизнь наши планы!

Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным!

С уважением, ректор СурГУ
Сергей Михайлович Косенок