С юбилеем, Ольга Юрьевна Муллер!

С юбилеем, Ольга Юрьевна Муллер!

Поздравление

Поздравляем Ольгу Юрьевну Муллер, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики профессионального и дополнительного образования Института гуманитарного образования и спорта, с юбилеем!

Уважаемая Ольга Юрьевна!
От имени коллектива Сургутского государственного университета и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

С 2012 года Вы трудитесь в нашем университете, развивая умения и навыки обучающихся с ориентиром на их применение в реальных ситуациях. Выступая в качестве наставника, Вы помогаете им разрабатывать и внедрять социально значимые проекты. Важно, что Вы подчеркиваете при этом необходимость глубоких знаний.

Вы постоянно развиваете свое проектное мышление и умение работать в команде, принимаете участие в университетских проектах «Сквозные компетенции проектной деятельности», «Студенческие олимпиады».

Свою профессиональную педагогическую работу успешно сочетаете с научно-исследовательской деятельностью по таким направлениям, как педагогика, инклюзивное образование, социализация лиц с особыми образовательными потребностями, проектное обучение, гражданское воспитание.

Результаты научной работы, а это более 200 работ, опубликованы в авторитетных изданиях. Ваши знания востребованы, Вы выступаете в качестве оппонента диссертационных исследований.

Материалы научных исследований неоднократно представлялись на научных конференциях и семинарах различного уровня, способствуя расширению и укреплению научных и творческих связей.

Обладаете умением сосредоточиваться на главных задачах, в решение которых вовлечены. С 2015 года Вы активно включились в деятельность по укреплению инклюзивной образовательной среды университета, являетесь разработчиком и координатором проекта «Реализация инклюзивного образования в СурГУ в условиях инклюзивного образования», программы повышения квалификации «Педагог в условиях инклюзивного образования», стандартов системы менеджмента качества, определяющих нормативно-правовые основы организации образовательного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в вузе. Эффективно участвуете в работе советов по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и уполномоченного по правам человека.

Вы неоднократно становились победителем в престижных конкурсах, таких, как Всероссийский конкурс по формированию научно-исследовательской проектной группы ученых «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности» (по линии Министерства науки и высшего образования РФ), Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагогический опыт: по пути качества и образования» в номинации «Инклюзивное образование». Успешно участвуете в грантовых конкурсах.

Благодаря своей компетентности и неравнодушию Вы стали победителем регионального этапа Международной премии «МЫВМЕСТЕ», полуфиналистом Международной премии «МЫВМЕСТЕ», финалистом окружного конкурса «Лидеры Югры».

Отмечу продуктивную работу в качестве заместителя главного редактора университетского журнала «Северный регион: наука, образование, культура», а также в направлении формирования пакета документов, необходимых для открытия в университете Института профессионального образования коренных народов Югры.

Желаю Вам профессионального роста, реализации планов и проектов!

Здоровья, счастья, вдохновения и отличного настроения!

С уважением,
ректор Сургутского государственного университета