Студенты СурГУ на всероссийском форуме «Молодежь России — поколению Победителей»

2016 год

Образование

Студенты СурГУ направления «музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Антов Ермолаев (2-й курс) и Валерия Солдатова (3-й курс) вошли в состав делегации, представлявшей Югру на III всероссийском форуме «Молодежь России — поколению Победителей».

Форум проходил в течение трех дней, а именно с 7 по 10 декабря, в Московской области на базе пансионата «Олимпиец». На нем собралось более 100 молодых активистов поискового движения из 42 субъектов Российской Федерации.

Участники форума посещали образовательные площадки, на которых слушали лекции, участвовали в тренингах, практикумах и мастер-классах по направлениям: командообразование, социальное проектирование, работа в СМИ, информационное сопровождение социальных проектов, фотосъемка поисковых работ и патриотических мероприятий.

9 декабря, в День Героев Отечества, на площадке исторического парка «Россия — моя история», на ВДНХ активисты поискового движения посетили Всероссийский патриотический форум, где собралось около 1500 человек со всей России. Это лидеры некоммерческих организаций и проектов, руководители региональных центров патриотического воспитания, военно-патриотических клубов и клубов исторической реконструкции, всероссийских ветеранских организаций и другие.

Организаторами III всероссийского форума «Молодежь России — поколению Победителей» выступаили общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Отдел по внеучебной работе со студентами