«Лучшие студенты должны работать в лучшей компании!»

«Лучшие студенты должны работать в лучшей компании!»

Образование

24 августа 2017 года генеральный директор АО «Тюменьэнерго» — Сергей Савчук — встретился с Валентиной Жудиной и Александром Краснюком. Это студенты Политехнического института Сургутского государственного университета, с отличием окончившие бакалавриат по направлению «электроэнергетика и электротехника», профиль «электроэнергетические системы и сети».

Валентина Жудина поделилась, что их на встречу пригласил Сергей Юрьевич с целью выслушать предложения молодых и успешных выпускников СурГУ по решению существующих проблем в электроэнергетике, а также   получше познакомиться с ними в качестве будущих сотрудников АО «Тюменьэнерго».

По словам Валентины, «в ходе открытого и непринужденного диалога с руководителем одной из крупнейших в России межрегиональных распределительных сетевых компаний были выделены направления, исследования по которым являлись бы в настоящее время актуальными и уникальными, а также приводили к экономии денежных ресурсов АО «Тюменьэнерго».

На своей официальной страничке в социальной сети Facebook Сергей Савчук написал: «…в своем рабочем кабинете провел необычную встречу. Необычна она своими участниками. Ими стали студенты Сургутского государственного университета политехнического института Валентина Жудина и Александр Краснюк – лучшие студенты, с отличием закончившие программу бакалавриата по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и поступившие в магистратуру. Они очень активные ребята, успешно участвующие во всевозможных конкурсах, проектах, студенческих строительных отрядах. Как выяснилось, Валентина стала победителем в конкурсе «Лучший выпускник СурГУ 2017», а Александр был отмечен жюри в одной из номинаций. Считаю, что такие студенты – будущее нашей электроэнергетики, наша достойная смена!».

Валентина Жудина исследует условия функционирования воздушной линии (35 кВ) сети с различными режимами заземления нейтрали при наличии электромагнитного влияния от магистральных линий электропередачи. В магистратуре она планирует продолжить изучение данной проблематики, но уже в сотрудничестве с АО «Тюменьэнерго» на основе реально действующих электрических сетей.

Александр Краснюк, который занимается изучением несинусоидальности токов и напряжений в сетях электроснабжения с целью определения мероприятий по повышению качества электроэнергии, назвал встречу с Сергеем Юрьевичем важным событием в его жизни, на котором необходимо было показать себя с лучшей стороны.

И, судя по записи Сергея Савчука в Facebook,  магистранты СурГУ смогли зарекомендовать себя наилучшим образом: «Ребята поделились своими идеями и предложили проекты по решению ряда проблем в сфере эксплуатации сетей. Обсудили с ними возможные меры по снижению уровня аварийных отключений, переходу на резистивный режим заземления нейтрали в сетях 6–35 кВ, а также повышению устойчивости и энергоэффективности сетей. Получив большое удовольствие от общения с такими выпускниками и зарядившись энергией ребят, занялся вопросом их трудоустройства в #Тюменьэнерго. Лучшие студенты должны работать в лучшей компании!»

Валентина и Александр подчеркнули, что общение с генеральным директором АО «Тюменьэнерго» носило практический характер. Студенты-магистранты из первых уст руководителя получили советы по дальнейшему развитию своих проектов, а также узнали о значимости их наработок в современных отраслях электроэнергетики.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024