Педагогический потенциал Югры - 2020

Педагогический потенциал Югры - 2020

Образование

В СурГУ пройдет ежегодный региональный конкурс лучших практик дополнительного образования, где педагоги разных направлений представят свой уникальный практический опыт и обменяются профессиональными идеями.

Цель конкурса – выявление и распространение лучших практик дополнительного образования в педагогическом сообществе, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности педагогических работников, а также стимулирование их профессионального роста.

Участниками конкурса могут быть директора и заместители директоров образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги-организаторы, воспитатели, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, преподаватели профессиональных образовательных организаций (государственных, муниципальных и частных), сотрудники методических центров и муниципальных органов управления образованием. Возраст и стаж участников не ограничивается.

Конкурс проводится по номинациям:

«Педагогические практики в дополнительном образовании»;

«Практики применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в дополнительном образовании»;

«Практики методического обеспечения в дополнительном образовании».

Сейчас проходит заочный этап отбора конкурсных работ. Уже 68 конкурсантов представили свои работы. 10 апреля будут объявлены финалисты конкурса. Основной этап пройдет с 11 по 30 апреля, после чего работы победителей конкурса войдут в «Банк лучших практик дополнительного образования детей».

Подробнее о конкурсе

Региональный модельный центр ХМАО-Югры