В корабле науки СурГУ прошел День открытых дверей
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
декабря
2017 год
В корабле науки СурГУ прошел День открытых дверей

Поступающим

В воскресенье, 17 декабря 2017 года, в многофункциональном зале Сургутского государственного университета прошел традиционный День открытых дверей. Ростовые куклы, зажигательные танцы в исполнении представителей Студенческого совета и Центра волонтеров СурГУ, нарядная елка на главном входе создавали праздничную и теплую университетскую атмосферу.

День открытых дверей — это возможность поближе познакомиться с университетом и получить ответы на вопросы, связанные с обучением. Школьникам рассказали об особенностях обучения в Университете, требованиях к абитуриентам и о специализациях. На сегодняшний день в Сургутском государственном университете 7 специальностей и 28 направлений подготовки бакалавриата.


В этот день в СурГУ были организованы различные площадки по интересам, экскурсии в библиотеку и музей, где проходила трансляция фильма о истории СурГУ, проводились мастер-классы, викторины, деловые игры. Кроме того, представители приемной комиссии проконсультировали ребят по вопросам поступления и выбора направления подготовки.


На торжественном открытии первый проректор Сургутского государственного университета Иван Даниленко обратился к будущим абитуриентам и их родителям: «Наша цель — не столько представить официально наш университет, сколько дать вам возможность пообщаться с преподавателями, студентами, чтобы вы смогли задать интересующие вопросы, выбрать то направление и специальность, по которым вы будете обучаться в будущем, узнать тонкости приемной кампании, потому что правила каждый год меняются и, к сожалению, бывают ситуации, когда летом ребята обнаруживают, что выбрали не тот предмет для сдачи ЕГЭ, который нужен для поступления в вуз. Пользуйтесь моментом, задавайте вопросы, узнавайте! Мы будем рады вас видеть в стенах нашего университета!»


Шесть первокурсников из шести институтов СурГУ озвучили, чем уникален университет: здесь создана материально-техническая база, новейшие технологии и лучшие лаборатории; в Научную библиотеку мы ходим по электронным билетам; благодаря нашим преподавателям мы выигрываем городские, региональные и всероссийские конференции; наши студенты и выпускники — чемпионы по многим видам спорта, призеры чемпионатов мира; наши преподаватели готовят из нас успешных людей.


Начальник отдела по организации приема обучающихся Оксана Галюта отметила, что «День открытых дверей — это мероприятие, которое ориентировано на ребят не только города Сургута, но и района, а также близлежащих городов. О нашем университете знают не только на территории Югры, но и всей России. Каждый год мы стараемся показать все преимущества обучения в нашем университете, заинтересовать учащихся и их родителей направлениями подготовки. Студенческий совет и Центр волонтеров СурГУ демонстрируют ребятам особенности внеучебной работы. В этом году мы решили удивить гостей розыгрышем призов».


Кристина Яворская специалист по работе с молодежью отдела по внеучебной работе со студентами подчеркнула: «Это традиционное мероприятие. Для всех нас — это праздник! Мы показываем все прелести внеучебной деятельности СурГУ, организуем танцевальный флешмоб, к которому школьники с радостью присоединяются».


В рамках Дня открытых дверей ребятам и их родителям представилась возможность познакомиться с директорами институтов и заведующими выпускающих кафедр. Главный библиограф Марина Банова провела экскурсию по научной библиотеке СурГУ. Марина Алексеевна рассказала посетителям об истории создания научной библиотеки, библиотечных фондах, как происходит выдача литературы, показала Музей истории книги и письменности и Музей Георгия Ивановича Назина.


Будущие абитуриенты примерили на себя роль спасателя, археолога, специалиста по электрогенерирующим установкам или химика, менеджера, переводчика и др. Гости университета увидели приборы и устройства, которые используются как в процессе обучения, так и в трудовой деятельности — это автоматизированные технические системы, симуляционное оборудование, с помощью микроскопа изучили строение различных клеток, провели химические опыты и даже получили бесплатный сеанс огненного массажа и многое другое.


Своими впечатлениями о знакомстве с университетом и выбором профессии поделились не только учащиеся различных школ города Сургута и района, но и их родители:


Одиннадцатиклассник Белоярской школы № 1 Никита Самсонов: «Собираюсь поступать в Институт экономики и управления СурГУ. В нашей школе проходило мероприятие «Ярмарка профессий», тогда я и решил, что буду получать образование в данном университете».


Анастасия Довганюк учащаяся 11-го класса школы № 4 (г. Лянтор): «Планирую получить высшее образование в этом вузе. Мне нравится СурГУ — это престижный университет с большими возможностями, у меня много знакомых учатся здесь».


Александр Пискунов учащийся школы № 12 (г. Сургут): «Хочу получить техническую профессию, потому что она востребована везде и всегда! Узнать какие баллы нужны, что требуется для поступления. Живу в Сургуте, поэтому выбор был сделан сразу. СурГУ — отличный вуз!»


Родители Вячеслава Ребрия: «Наш сын планирует получить специальность «клинический психолог». До этого дня у нас было много вопросов о специфике обучения и правилах приема в 2018 году, ответы на них дали представители приемной комиссии. Сегодня мы впервые побывали в университете, впечатления очень хорошие. Также только положительные отзывы о СурГУ слышали от наших друзей и знакомых, поэтому отдаем приоритет этому вузу».


В целом познакомиться со всеми специальностями, по которым обучают в СурГУ, пришли свыше двухсот будущих абитуриентов. А значит слоган «СурГУ — университет твоего города!» оправдан.

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг