День знаний в СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
сентября
2017 год
День знаний в СурГУ

Поступающим ИГОиС Политехнический институт ИЕиТН ИГиП Студентам Медицинский институт ИЭиУ

В Сургутском государственном университете прошла юбилейная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В 25-ый раз университет распахнул свои двери для первокурсников.

 

В этом году ряды студентов СурГУ пополнили 1 698 молодых людей. С приветственным словом к ним обратился ректор, доктор педагогических наук, профессор Сергей Михайлович Косенок. Он отметил важность роли, которую играют выпускники университета в инновационном развитии региона и пожелал новоиспеченным студентам успеха: «Вы вступаете в академическую среду университета, где развиваются научные школы, разрабатываются и внедряются инновационные проекты. Мы возлагаем на вас большие надежды! Вам предстоит активно вести научные исследования, проявлять свои лидерские качества, усовершенствовать коммуникативные навыки, умение работать в команде. Пусть ваши будущие проекты в сфере избранной вами специальности успешно реализуются!»

 

Студентов поприветствовали почетные гости университета: заместитель председателя Тюменской областной думы, член Попечительского совета СурГУ Галина Александровна Резяпова и настоятель храма в честь святой великомученицы Татианы отец Андрей.

 

По доброй традиции первокурсникам представили директоров институтов и профессоров, которые будут им преподавать. После председатель студенческого совета СурГУ и один из новобранцев торжественно зажгли огонь в символической Чаше знаний, и студенты, ведомые своими преподавателями, прошли через Врата знаний — под аркой памятника небесным покровителям университета равноапостольным Кириллу и Мефодию.  

 

Часть нынешних первокурсников будет обучаться по обновленным или вновь открытым направлениям и специальностям. Так, Институт экономики и управления набрал две группы на новую специальность «экономическая безопасность», а первокурсники направлений бакалавриата «химия» (Институт естественных и технических наук), «программная инженерия» и «управление в технических системах» (Политехнический институт) будут учиться по международным стандартам CDIO. Университет минувшим летом прошел проверку экспертов и был принят в международную ассоциацию CDIO. Новые возможности появились и у магистрантов-химиков: подписанное соглашение о сотрудничестве со Сколтехом даст им возможность работать на самом современном оборудовании лабораторий этого федерального центра.

 

Об этих нововведениях, а также о задачах, которые стоят перед коллективом университета, на торжественном собрании, посвященном началу нового учебного года, говорил ректор. Он поздравил коллег и вручил преподавателям благодарственные письма и грамоты. А первому декану юридического факультета, долгие годы проработавшему в СурГУ, доктору юридических наук, профессору Семену Аркадьевичу Черноморцу было торжественно присвоено звание «Почетный доктор Сургутского государственного университета».

 

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг