Ресурсный центр подвел первые итоги

Ресурсный центр подвел первые итоги

Поступающим

06 апреля в городе прошел третий городской форум «Экономическое образование в школе – инвестиции в будущее». Подведение первых итогов присоединившихся к ресурсному центру школ города. Проведение мастер-классов преподавателями ИЭиУ.

06 апреля на базе МБОУ СОШ №1 прошел форум третий, уже традиционный «Экономическое образование в школе – инвестиции в будущее». Организаторами форума выступили МБОУ СОШ №1, Институт экономики и управления и Торгово-промышленная палата г. Сургута.

Цель Форума подведение промежуточных итогов работы ресурсного центра социально-экономического направления. Это важное мероприятие проходило в рамках профориентационной работы и дальнейшего тесного сотрудничества со школами города.
Гостями Форума были Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель Главы города Сургута, Томазова Анна Николаевна, директор департамента образования Администрации г. Сургута ,к.п.н., Шарамеева Ольга Александровна, директор ИЭиУ БУ ВО «СурГУ», к.э.н., Стрельцова Надежда Яковлевна, заместитель председателя Попечительского совета СурГУ, почетный доктор СурГУ, к.п.н., Чурманова Анна Анатольевна, генеральный директор Сургутской торгово-промышленной палаты, к.ю.н., Зайцева Карина Салаватовна, начальник отдела прямых продаж ПАО «Сбербанк»
После динамичного открытия школьники оправились с преподавателями ИЭиУ на мастер-классы.

Чуланова Оксана Леонидовна, д.э.н., профессор: «Роль soft skills в жизненной конкуренции» и «Имидж профессии». Зеленцова Светлана Юрьевна, к.э.н., доцент: «Школа молодого лидера» и «Юный оратор».

Кузнецова Марина Евгеньевна, к.п.н., доцент: «Риски в управлении людьми» и «Кому нужно доверять» Дорожкин Пётр Викторович, старший преподаватель: «Профессия оценщик в XXI веке» и «Выбор специальности в области финансов и финансовых рынков».

В это время представители школ города, организаторы и гости обсудили проблемы и перспективы работы ресурсного центра.
В конце состоялся брифинг, на котором ребята задавали вопросы представителям организаций города.

Заместитель директора ИЭиУШайхутдинова Д.Р. вручила участникам Интеллектуального батла сертификаты на льготы в обучении.

Школьники выходили из зала со словами благодарности и чувством восхищения о работе преподавателей Института экономики и управления. Готовность идти учиться в Сургутский государственный университет высокая!

Профориентационное мероприятие удалось! Спасибо коллегам!

Марина Кузнецова, к.п.н., доцент кафедры ГМУиУП, ответственная за сотрудничество с ресурсным центром

Профчетверг

2 октября 2023