Приемная кампания - 2020

Приемная кампания - 2020

Поступающим

В Сургутском государственном университете 20 июня стартует приемная кампания. Самое время задуматься о профессиональном будущем, определиться с направлением обучения и успеть подать документы, так как количество бюджетных и внебюджетных мест ограниченно.

Прием в СурГУ на обучение по программам бакалавриата и специалиета на бюджетные и внебюджетные места будет осуществляться на основании результатов ЕГЭ и вступительных испытаний. В этом году количество бюджетных мест в университете увеличилось. На бакалавриате их 635, на специалитете – 205. В Медицинском колледже СурГУ на сегодняшний день 130 бюджетных мест.

- На основании приказов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» от 03.04.2020 № 547 и «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год» от 26.05.2020 г. № 264  была утверждена новая редакция Правил приема в Сургутский государственный университет.

В соответствии с правилами приема с 20 июня можно подать документы на очную, заочную, очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в институты университета, а также по программам среднего профессионального образования в медицинский колледж. Однако в связи с изменением сроков проведения ЕГЭ для выпускников 2020 года сроки завершения приема документов, вступительных испытаний, а также сроки завершения подачи заявления о согласии на зачисление будут корректироваться! Об этом нужно будет узнавать дополнительно, – прокомментировала ситуацию начальник отдела по организации приема обучающихся Ольга Трухина.

Обращаем ваше внимание на то, что в этом году прием документов будет осуществляться в онлайн-формате!

Для поступления в СурГУ необходимо распечатать с сайта университета заявление о приеме, заполнить его и подписать от руки. После этого отсканировать или сфотографировать подписанный документ и загрузить его в «личный кабинет», который сформирован на сайте университета. Таким же образом следует прикрепить скан-копии остальных документов: паспорта, аттестата или других документов об образовании. Кроме того, можно приложить скан-копии: целевого договора; документов, подтверждающих индивидуальные достижения, право на льготы (при наличии). Далее – введите свои Ф. И. О., дату рождения, другие данные и отправьте заявку. В течение нескольких дней приемная комиссия рассмотрит заявку и внесет вас в списки поступающих. Чтобы вас зачислили, не забудьте позже отправить в «личный кабинет» скан-копию заявления о согласии на зачисление. Важно помнить, что при подаче документов электронная подпись не нужна! Оригиналы документов в случае поступления необходимо будет предоставить в университет в течение первого года обучения. Нужно будет пройти обязательные предварительные медицинские осмотры, необходимые для обучения в вузе, – отметила начальник отдела по организации приема обучающихся.

В этом году будут свои особенности при прохождении вступительных испытаний.

Вступительные испытания (предметные, профессиональные и творческие) будут проходить также в онлайн-формате. При этом будут применяться технологии распознавания лиц и прокторинга, то есть процедуры контроля во время проверки знаний обучающегося. Для дисциплин, вступительные испытания по которым сложно провести и оценить в онлайн-системе, будут разрабатываться индивидуальные технологические решения, – подчеркнула Ольга Трухина.

Уважаемый абитуриент! Первый классический университет Югры ждет тебя!

Если у тебя есть вопросы, то переходи по ссылке http://abiturient.surgu.ru/.

В специальном разделе сайта СурГУ собрана актуальная информация о направлениях подготовки, правилах приема, вступительных испытаниях и других важных для поступления вопросах.

Телефон для справок: +7 (3462) 76-29-14, +7 (3462) 76-29-50.

Профчетверг

2 октября 2023