День открытых дверей Политехнического института

День открытых дверей Политехнического института

Поступающим

В минувшее воскресенье, 4 декабря, в Политехническом институте Сургутского госуниверситета прошел День открытых дверей. Будущих абитуриентов встречали студенты и преподаватели семи кафедр: автоматики и компьютерных систем, экспериментальной физики, радиоэлектроники и электроэнергетики, прикладной математики, информатики и вычислительной техники, автоматизированных систем обработки информации и управления, строительных технологий и конструкций.

Политехническое образование в СурГУ началось одновременно с историей университета. Первый набор абитуриентов осуществлялся в 1993 году на факультет информационных технологий и инженерно-физический факультет. Миссия политехнического института – развивать и создавать новые направления подготовки высококвалифицированных кадров для обеспечения роста научно-технического потенциала в Югре, основываясь на приоритетных задачах опережающего развития Уральского федерального округа. И с обозначенными приоритетными задачами коллектив Политехнического института справляется прекрасно! Это подтверждают многочисленные успехи и победы студентов, выпускников и, конечно, преподавателей.

В настоящее время Политехнический институт предлагает широкий спектр направлений подготовки: «прикладная математика и информатика», «физика», «строительство», «информатика и вычислительная техника», «информационные системы и технологии», «программная инженерия», «инфокоммуникационные технологии и системы связи», «электроэнергетика и электротехника», «управление в технических системах».

Преподаватели и студенты познакомили ребят с особенностями обучения в институте, окунули собравшихся в атмосферу главного поставщика инженерных кадров на предприятия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Среди выпускников – ведущие специалисты крупнейших предприятий региона; руководящие работники, ведущий технический персонал, инженерный состав градообразующих предприятий и частных компаний Сургута и Сургутского района; руководящий персонал отечественных и зарубежных компаний. Начальник отдела по приему обучающихся Ольга Трухина предоставила информацию о приемной кампании 2023 года. Старшеклассники поблагодарили организаторов мероприятия за радушный прием и возможность познакомиться с крупнейшим университетом Югры, из первых уст узнать о востребованных профессиях, поступлении и перспективах дальнейшего трудоустройства.

«День открытых дверей прошел успешно: удалось презентовать все 9 направлений и 11 профилей подготовки бакалавриата Политехнического института. Преподаватели и студенты подготовили краткие информационные сообщения, познакомили своих гостей с лабораториями института. Особый интерес у ребят вызвали инновационные проекты, разработанные студентами и преподавателями», – прокомментировал директор Политехнического института Сергей Сысоев.

Напомним, приемная кампания стартует 19 июня. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте abiturient.surgu.ru.

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профчетверг

2 октября 2023