Торжественный вечер, посвященный Дню рождения СурГУ

Торжественный вечер, посвященный Дню рождения СурГУ

Награды

26 мая в театре СурГУ прошло мероприятие, посвященное дню рождения университета. Ему исполнилось 24 года!

Празднование начиналось с фойе — «сада» университета. Здесь древо с информацией о шести институтах и разными историческими фактами. На арке, увитой зеленью, фото ведущих ученых СурГУ и тех, кто стоял у истоков его становления. Гости получают первый подарок — зелёные яблоки, как символ плодов Древа науки.

Вечер открыл исполняющий обязанности ректора Иван Даниленко. Он поздравил коллег с праздником и выразил признательность всему коллективу:

— Каждый на своем рабочем месте делал то, что зависит от него, что принесет нам благо в будущем.

Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель главы Администрации Сургута Александр Пелевин и депутат Думы Югры Валерий Салахов. Они вручили преподавателям и сотрудникам университета Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Сертификаты о занесении на Доску почета университета получили специалисты ведущих предприятий и компаний города — выпускники СурГУ.

Особые слова благодарности прозвучали в этот вечер в адрес Людмилы Александровны Назиной. В знак признательности за заслуги перед университетом Иван Даниленко вручил ей высшую награду СурГУ — нагрудный знак покровителей университета святых Кирилла и Мефодия.

Я благодарна судьбе, — обратилась Людмила Александровна к собравшимся, — что она была благосклонна и предоставила нам возможность, мне и Георгию Ивановичу, осуществить эту благородную миссию — нести образование и просвещение югорской земле. Я благодарю всех вас за то, что эти почти четверть века вы всегда были с нами.

Вслед за Людмилой Назиной на сцену поднялся профессор кафедры медико-биологических основ физической культуры Владимир Вишневский. Ему присвоено звание «Почетный профессор Сургутского государственного университета. Его имя внесено в Книгу почета, как и имя кандидата физико-математических наук, доцента Александра Заводовского.

В течение всего вечера праздничное настроение поддерживали яркие творческие номера студентов университета.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Абилимпикс-2019

17 сентября 2019