СМИ о нас. Февраль 2022

СМИ о нас. Февраль 2022

Медиа

Управление общественных связей представляет информационные материалы, освещающие деятельность Сургутского государственного университета в средствах массовой информации.

Какими научными разработками удивляют жители Югры

Умная трость, приложение для беременных, бюджетный робот и игра по северным мотивам – накануне Дня российской науки рассказываем, что изобрели жители Югры.

Читать статью («Новости Югры»): ugra-news.ru

Слышать сердцем и помогать людям

Как студентка СурГУ пришла в лечебное искусство

«Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла». Это мудрое изречение философа Омара Хайяма очень точно отражает жизненные принципы дипломированного специалиста направления «лечебное дело» Медицинского института СурГУ, а ныне – ординатора первого года обучения по специальности «оториноларингология» Вафы Мамедовой.

Читать статью (СИА-ПРЕСС): siapress.ru

Медицина – в web 2.0

Врачи Югры вышли в социальные сети

Теперь, чтобы добыть достоверную информацию о своем заболевании, достаточно просто написать врачу в direct. Такой подход продиктован временем. Период пандемии заставил многих не только пересмотреть свой привычный уклад жизни, но и взглянуть по-новому на свою профессию. И специалисты здравоохранения здесь не исключение. Врачи охотно осваивают всемирную паутину, создавая собственные каналы на онлайн-платформах и блоги в социальных сетях.

Читать статью (СИА-ПРЕСС): siapress.ru

СурГУ: Югра в составе вольного экономического общества России

Директор Института экономики и управления Сургутского госуниверситета, кандидат экономических наук Ольга Шарамеева стала председателем, открывшейся в Югре Ханты-Мансийской (Югорской) региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России».

Читать статью (Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры): depobr-molod.admhmao.ru

Больше новостей по теме:
Отделение «Вольного экономического общества России» появилось в ХМАО (Интерфакс): interfax-russia.ru

Сургутский студент Абиб Аджатаев разработал сайт для помощи врачам, наблюдающим пациентов с COVID

Студент СурГУ Абиб Аджатаев занялся разработкой сайта для дистанционного мониторинга пациентов, которые находятся на карантине. Пациент вводит данные на сайте самостоятельно, и врач получает всю необходимую информацию, а значит, может действовать более оперативно. Это занимает намного меньше времени, чем обзванивать каждого, говорит разработчик. Об особенностях нового продукта, призванного помочь врачам и пациентам, он рассказал в программе «Вставай».

Источник (ТРК «СургутИнформ-ТВ»): sitv.ru

Больше новостей по теме:
• Сургутский студент получит больницу для эксперимента (ОТРК «Югра»): ugra-tv.ru

• Изобретение сургутского студента-медика протестируют в настоящей поликлинике (ОТРК «Югра»): ugra-tv.ru

Источник: (ОТРК «Югра»): ugra-tv.ru

Источник (ГТРК «Россия.Югория»): ugoria.tv

Молодой ученый из Сургута Каролина Юхневич разработала аппарат для диагностики хронических заболеваний вен

Сегодня, в День российской науки, на своих страницах в соцсетях глава Югры Наталья Комарова поздравила причастных и рассказала об успехах молодого ученого Каролины Юхневич из Сургута.

Читать статью («МК-Югра»): ugra.mk.ru

Источник (ОТРК «Югра»): ugra-tv.ru

СурГУ: Герои нашего времени

В период сессии и даже каникул волонтеры-медики Сургутского госуниверситета с начала пандемии в строю тех, кто ведет борьбу с COVID-19. Самоотверженно. Без выходных и передышек. Они оказывают помощь медицинскому персоналу поликлиник и больниц Сургута, а также жителям города, ежедневно доставляя продукты первой необходимости и лекарственные препараты.

Источник (ГТРК «Россия.Югория»): ugoria.tv

В вузах Югры появятся новые международные образовательные программы

Заседание совета по вопросам высшего образования и науки провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Читать статью (Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры): admhmao.ru

Больше новостей по теме:
• В день науки Наталья Комарова встретилась с представителями вузов Югры («Новости Югры»): ugra-news.ru

• Вузы Югры привлекают студентов из-за рубежа («Аргументы и факты»): ugra.aif.ru

Мужской разговор. Накануне 23 февраля глава Сургута встретился со студентами

Андрей Филатов накануне Дня защитника Отечества в формате онлайн побеседовал со студентами Сургутского госуниверситета. Темы поднимались самые разные. Говорили о гражданской позиции, любви к Родине, о значимости высшего образования. Андрей Филатов назвал сегодняшний день временем знаний и навыков. По его мнению, это самые важные качества современного человека.

Источник (ТК «СургутИнформ-ТВ»): sitv.ru

Сюжет (ТРК «Сургутинтерновости»): in-news.ru

Минувший январь в Сургуте выдался самым теплым за 20 лет. Стоит ли переживать

Комментарии доцента кафедры экологии СурГУ Глеба Кукуричкина и старшего научного сотрудника СурГУ Николая Наконечного.

Источник (ТК «СургутИнформ-ТВ»): sitv.ru

СМИ о нас. Июль 2023