Новости
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
март
2024 год
Сотрудник СурГУ работала в военном госпитале Ростова-на-Дону

Медицина

Когда жизнь ставит нас перед выбором, от которого зависит многое, каждый человек должен быть верен прежде всего своим нравственным идеалам. Именно такого принципа придерживаются сотрудники библиотечно-информационного центра Сургутского госуниверситета. Лилия Биенкова вместе с коллегой Галиной Крец с 7 по 21 января работали в госпитале Ростовской области. Отважные югорчанки стали опорой и надежным тылом, оказывая помощь военнослужащим, получившим ранение и другие травмы при выполнении боевых задач.

Читать далее

29
февр.
2024 год
О профмастерстве и победе

Медицина

Команда Института среднего медицинского образования Сургутского госуниверситета в составе студентов 4-го курса группы 713-01 направления «лечебное дело» Ангелины Байдугановой и Анастасии Колмагоровой в сопровождении преподавателя Зубаржат Богдановой приняла участие в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по специальности лечебное дело «Спешим на помощь», который прошел 28 февраля в Тобольском медицинском колледже имени Володи Солдатова. Не обошлось без заслуженных наград, в индивидуальном зачете Ангелина Байдуганова заняла первое место!

Читать далее

20
февр.
2024 год
Сотрудница СурГУ выполняла гражданскую миссию в военном клиническом госпитале

Медицина

Мир держится на неравнодушных и отзывчивых людях, которые по соображениям совести всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся. Они просят не называть их героями, потому что считают своим долгом поступать так и никак иначе! В их числе и доброволец Гумкорпуса Югры — сотрудница отдела комплектования и научной обработки документов Библиотечно-информационного центра Сургутского госуниверситета Татьяна Думова. С 20 января по 6 февраля, работая в военном клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации в г. Ростове-на-Дону, наша землячка стала крепким и надежным тылом для тех, кто приближает победу в ходе специальной военной операции.

Читать далее

6
февр.
2024 год
Выпускник СурГУ на страже здоровья маленьких югорчан

Медицина

Выпускник Медицинского института Сургутского госуниверситета – Юрий Шерстюк возглавляет отделение анестезиологии-реанимации для детей Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства. И даже работает над реализацией уникального проекта по развитию искусственного интеллекта в медицине.

Читать далее

17
янв.
2024 год
Как выпускники СурГУ помогают приближать Победу

Медицина

Добрыми делами, смелыми поступками. Именно так приближают победу бойцы специальной военной операции и неравнодушные граждане. В декабре сотрудники Сургутского комплексного центра социального обслуживания населения, выпускники Медицинского колледжа СурГУ (ныне Институт среднего медицинского образования): Тагир Алиев, Сайгид Магомедов и Мухаммади Махмудов побывали с гуманитарной миссией в военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону. Благодаря чуткому сердцу и высокому профессионализму они помогли десяткам солдат поправить свое здоровье.

Читать далее

29
дек.
2023 год
Студенты Медицинского колледжа подтвердили свои знания на демонстрационном экзамене

Медицина

На этой неделе, с 25 по 28 декабря, в Медицинском колледже СурГУ прошли демонстрационные экзамены по формату Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». Цель – проверить соответствие уровня подготовки обучающихся требованиям современного практического здравоохранения. Допуск к экзамену получили двенадцать студентов направления «акушерское дело», восемь – по компетенции «лабораторный медицинский анализ».

Читать далее

4
дек.
2023 год
В СурГУ прошел II Международный форум геномных и биомедицинских технологий

Медицина

Более 1,2 тыс. экспертов из России, Казахстана, Армении и КНР обсудили передовые достижения в биомедицине, глобальном здоровье, геномной и персонализированной медицине.

Читать далее

4
дек.
2023 год
Взаимодействие медицины и фундаментальной науки обсудили на геномном форуме

Медицина

Второй день II Международного форума геномных и биомедицинских технологий «От рождения до активного долголетия» ознаменовался большим количеством разнообразных событий, одним из которых стал круглый стол «Проблемы и перспективы взаимодействия фундаментальной науки с медициной в эпоху формирования нового технологического уклада». К участию в дискуссии пригласили как студентов и ординаторов, так и молодых ученых и специалистов в области здравоохранения.

Читать далее

4
дек.
2023 год

Медицина

1
дек.
2023 год
II Международный форум геномных и биомедицинских технологий: день второй

Медицина

II Международный форум геномных и биомедицинских технологий «От рождения до активного долголетия» проходит в крупнейшем университете Югры. Его организаторы – Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Фонд научно-технологического развития Югры и Сургутский государственный университет.

Читать далее

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91