Лауреаты конкурса
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

17
сентября
2019 год
Лауреаты конкурса

Студентам

В рамках I Управленческого форума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЛИДЕР (ЛЮДИ. ИДЕИ. ДОСТИЖЕНИЯ. ЕДИНСТВО. РЕЗУЛЬТАТ)», который состоялся в Сургутском госуниверситете 9 и 10 сентября, прошел конкурс управленческих проектов.

Одиннадцать студентов 2–4-х курсов Политехнического института и Института экономики и управления, прошедшие отборочный этап конкурса, представили жюри свои эксклюзивные проекты. Темы были что называется на злобу дня: здесь и добровольчество, и творчество, и технологическое предпринимательство, и даже экология. Все представленные проекты оценивались экспертами по десятибалльной системе согласно следующим критериям: креативность, эффективность, профессионализм, масштабность и самое главное они должны иметь практическое применение. В результате этим параметрам соответствовали: проект «Центр волонтерства СурГУ «Vol_skills» студентки 4-го курса ИЭиУ Дарьи Вяткиной, именно она заняла первое место. Вторую строчку пьедестала разделили студенты 2-го курса ПИ Даниил Александров и Джалалдин Бейтулаев с проектом «Digital Project Team», почетное третье место заняли студенты 3-го курса ИЭиУ Дмитрий Силивестру и Арафат Шайхвалиев за проект «МП Scoring-СИГАС».

Огромную благодарность хотелось бы выразить своему научному руководителю Оксане Леонидовне Чулановой, без нее бы я не справилась. Она всячески помогала мне, поддерживала, давала дельные советы и рекомендации. Это очень ценно. И, конечно, спасибо комиссии за то, что по достоинству оценили мою работу, – делится впечатлениями победительница конкурса Дарья Вяткина.

Ее проект «Центр волонтерства СурГУ «Vol_skills» направлен на совершенствование системы обучения волонтеров различным компетенциям, личным и профессиональным качествам исходя из сферы деятельности. По словам лауреата, эти полезные знания будут способствовать дальнейшему успешному трудоустройству выпускников.

Такое направление, как волонтерство полезно для каждого из нас, мы должны быть толерантными по отношению друг к другу, всячески оказывать помощь и поддержку нуждающимся, быть ответственными за свои слова и поступки. Только так можно сохранить в себе Человека!

Не менее интересный проект представили Даниил Александров и Джалалдин Бейтулаев. С помощью концепции распределенного лидерства Белбина и ассоциативного теста Юнга ребята разработали универсальное приложение, где каждый участник исходя из своего психотипа, сильных и слабых сторон, профессиональных и личных качеств, будет играть в команде определенную роль. Это, кстати, очень удобно и эффективно не только для формирования творческих коллективов, но и для командобразования на различных предприятиях.

Здесь главное сформировать команду единомышленников, которые будут выполнять определенные задачи. Например, пришел человек на собеседование. Руководитель просит его пройти тест, отвечая на различные вопросы, а дальше по результатам смотрит, подходит ли этот кандидат, справится ли он со своими должностными обязанностями, сможет ли работать в команде. Последнее качество очень важно, ведь производство – это прежде всего коллектив, где от каждого сотрудника зависит итоговый результат компании, – рассказали студенты Политеха.

Стоит отметить, что благодаря Управленческому форуму «ЛИДЕР» удалось создать среду, в которой участники смогли найти понимание своих инициатив, получить конструктивную критику, поддержку, а также реальные возможности для реализации своих авторских проектов. Теперь перед победителями конкурса стоит новая задача – достойно представить Сургутский госуниверситет на форуме, который пройдет в марте 2020 года в Москве.

Эльвира Галиханова, Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024