«Лучшая учебная группа – 2021»

«Лучшая учебная группа – 2021»

Поддержка науки, создание условий для самореализации талантов – одна из главных задач уходящего года, объявленного в России Годом науки, технологий и Годом знаний в Югре. Именно этому событию решили посвятить и ежегодный конкурс на лучшую учебную группу СурГУ.

В этот раз побороться за главный титул и поездку в Санкт-Петербург вызвались студенты Института государства и права, Медицинского колледжа, Института гуманитарного образования и спорта, Медицинского института. По традиции конкурсантам необходимо было пройти три этапа: спортивный, где участники за определенное время должны были преодолеть эстафету с препятствиями, интеллектуальный онлайн-конкурс, который сопровождался вопросами, посвященными Году знаний, науки и технологий, конституции РФ, знаменательным датам и событиям уходящего года. Здесь учитывалась – скорость и правильность ответа.

В финальном же этапе, который прошел 10 декабря в театре СурГУ, студенты должны были представить своего куратора, презентовать социальный видеоролик на актуальную в сегодняшних реалиях тему: «Мы против COVID-19», где важно было не только соответствовать заявленной тематике, но и придумать полноценный оригинальный сюжет на три минуты, затем продемонстрировать хореографическую постановку и авторскую песню на тему: «С наукой по жизни».

Все нюансы удалось соблюсти лишь одной команде – Институту гуманитарного образования и спорта, которые стали лучшей учебной группой СурГУ в 2021 году. Однако по решению ректора университета и по ходатайству Студенческого совета, которые по достоинству оценили старания всех участников, в Северную столицу России на летние каникулы отправятся не только победители, но и лауреаты конкурса, то есть все четыре команды!

- Всегда приятно оказаться первыми, а отличный бонус в виде поездки в Санкт-Петербург – хорошая мотивация и приятный подарок к Новому году! Мы благодарны руководству университета, директору Института, преподавателям кафедры и конечно же нашему куратору Куляшовой Марии Александровне, которая вдохновила нас на участие в этом конкурсе. Ведь именно он показал, насколько наша группа дружная, сплоченная и отважная. Многие участники открыли в себе хореографические, вокальные способности и хорошую физическую подготовку. Мы учимся на творческой специальности, и все, что связано со сценой и самореализацией всегда дает нам силы и энергию двигаться вперед! – поделилась впечатлениями участница команды ИГОиС, студентка 3-го курса группы 211-91 Маргарита Степаненко.

Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова