На связи с губернатором Югры

На связи с губернатором Югры

В День российского студенчества губернатор Югры Наталья Комарова при участии представителей окружного департамента образования и молодежной политики провела онлайн-встречу с виновниками торжества. Особый акцент глава региона сделала на достижениях и проектах талантливых и целеустремленных студентов, которые своим трудом прославляют образовательные учреждения и автономный округ далеко за его пределами. Конечно, в их числе и студенты Сургутского госуниверситета с отличными результатами в учебной, научной, спортивной и волонтерской деятельности!

Приветствуя собравшихся, Наталья Комарова подчеркнула, что наш край, страна стремятся в будущее и открывают новые точки роста для развития каждого человека и общества в целом благодаря студентам, которые определились в выборе профессии и отлично понимают, что, для того чтобы состояться в жизни и достигнуть желаемых результатов, нужно обладать определенными знаниями, а также необходимыми навыками. Отдельную благодарность за большой вклад в развитие автономного округа в этот знаменательный день губернатор адресовала студентам, выдающимися успехами которых сегодня гордится не только вся Югра, но и Россия. История победы студентки 4-го курса Медицинского института Сургутского госуниверситета Анастасии Гонтарь, ставшей чемпионкой XVI Паралимпийских игр в Токио, – одна из ярких страниц российского спорта.

Очень значим вклад студентов СурГУ и в работу Гуманитарного добровольческого корпуса, являющегося волонтерским штабом «Мы вместе». Это негосударственное общественное объединение реализует инициативы в сфере межкультурного взаимодействия, развития общественной дипломатии, а также разработки и реализации гуманитарных миссий на территории России и за ее пределами. Об этом доложил руководитель Эдуард Логинов: «Добровольцами Югры выполнено более 43 тысяч заявок граждан нашего региона. И большинство из них выполняли студенты региональных вузов». За эффективную работу в добровольчестве в период COVID-19 Эдуард Борисович поблагодарил Шербека Рустамова, Вафу Мамедову, Вусале Гусейнову. «Граждане всех национальностей, проживающие в Югре, сплотились в едином порыве помочь своим согражданам. И это дорого стоит! В такие моменты особенно пробирает гордость за деятельность, которую ведут добровольческие организации. Глядя на ребят с такой доброй душой, хочется отметить, что Югра – регион добра, регион помощи», – резюмировал Эдуард Логинов, отметив, что сразу после онлайн-встречи участники Гуманитарного добровольческого корпуса отправятся поздравлять врачей Татьян с именинами.

Далее студенты поделились программой своего «профессионального» праздника. О том, как празднуют День студента в одном из самых престижных университетов Югры, главе региона рассказал студент первого курса магистратуры Института экономики и управления СурГУ Арафат Шайхвалиев. Здесь праздник в 7.30 открыла уже традиционная акция «Чай ректора», где Сергей Косенок и Студсовет угощали всех входящих в университет богатым витамином С чаем с морошкой. В программе – автоквест «7Я». Такое название организаторы выбрали неслучайно. «В составе СурГУ 6 институтов и Медицинский колледж, а все вместе мы – Семья Сургутского госуниверситета! Автоквест состоит из 7 станций, все задания посвящены студенческой жизни, деятельности институтов и колледжа. Между станциями можно передвигаться только на автомобиле. Команда-победитель получит памятные призы. Кроме того, параллельно проходит товарищеский матч по мини-футболу среди студентов и преподавателей, старты на коньках. Студенты СурГУ активно поддержали всероссийский челлендж под хештегом #МоёСтуденчество. Его суть – приготовить за 30 секунд сытное и вкусное студенческое блюдо, но при этом его сумма не должна превышать 200 рублей», – сообщил Арафат.

Завершилась онлайн-встреча с губернатором акцией «Счастливый билет». В этом году глава региона исполнит три желания студентов из Нижневартовска, Нягани и Ханты-Мансийска.

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024