Старт финала студенческой волейбольной лиги!

Старт финала студенческой волейбольной лиги!

Подошли к концу первых два игровых дня чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди женских команд, который проходит с 23 февраля 2022 года по 27 февраля 2022 года.

23 февраля открывали спортивный турнир студенты Сургутского государственного университета и Сибирского государственного университета. С первых минут можно было увидеть серьезную борьбу за первенство. Каждый участник команд старался не дать мячу упасть на своей площадке. Итогом игровой встречи стал счет 3:0 в пользу сургутян. Лучшими игроками матча признаны Степанова Полина (СурГУ) и Вересовкина Полина (СибГУ).

Следующими в спортивном поединке стали представители Алтайского государственного педагогического университета и Омского государственного технического университета. Обе команды показали достаточно хороший уровень подготовки и большой энтузиазм. Игра окончилась со счетом 3:1 в пользу ОмГТУ. Отличись на матче студентки Кушнаренко Екатерина (ОмГТУ) и Басаргина Карина (АлтГПУ).

Параллельно проходила игра между студентами Иркутского государственного университета и Кузбасского государственного технического университета, где ребята тоже зарекомендовали себя с положительной стороны. Со счетом 3:2 победителем в нелегком матче стал Иркутский государственный университет. Лучшие игроки матча – Грудина Антонина (ИГУ) и Лыкова Яна (КузГТУ).

Показали свое мастерство на волейбольной площадке команды Курганского государственного университета и Сибирского государственного университета. Взяли первенство студенты КГУ, закончив игровой матч со счетом 3:0. Лучшим игроком университета в матче стала Сычугова Елена.

Также зрелищно закрывали первый игровой день финала студенческой волейбольной лиги представители Бурятского государственного университета и Тюменского индустриального университета. По результатам матча победу одержала команда Тюмени со счетом 3:0. Выдающимися игроками за матч оказались Севостьянова Кристина (ТИУ) и Звягинцева Екатерина (БГУ).

После первого сложного и насыщенного игрового дня состоялось торжественное открытие финала чемпионата студенческой волейбольной лиги в Театре СурГУ. Участников соревнований поприветствовал проректор по социальной и воспитательной работе Болотов Святослава Вячеславович. Также с пожеланиями успеха и хорошего боевого настроя обратились спонсоры мероприятия ООО «Газпром трансгаз Сургут» в представительстве Таранова Дмитрия Александровича, заместителя генерального директора по управлению персоналом. Выступил с наставлениями Садыков Руслан Ильтизарович, председатель ООО «Студенческий спортивный союз Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Участниц поздравил и Игорь Андреевич Кобзарь – российский волейболист, связующий Санкт-Петербургского «Зенита» и сборной России, серебренный призер Олимпийских игр 2020 года, а также заслуженный мастер спорта России. Организаторы подготовили для спортсменов, тренеров и зрителей яркое и красочное шоу, участниками которого стали гимнастки, танцоры и воспитанницы местных школ.

Второй день финала начинался сразу с двух игр, проходящих параллельно в разных залах спортивного комплекса «Дружба». В первом зале отстаивали честь Сургутский государственный университет и Алтайский государственный педагогический университет. Старались изо всех сил и показали достойные результаты обе команды, но победу одержали студенты СурГУ, обыграв соперников со счетом 3:0. Лучшие игроки встречи – Корчагина Елизавета (СурГУ), Пуртова Елизавета (СурГУ), Казанцева Наталья (АлтГПУ).

Во втором зале собрались студенты Тюменского индустриального университета и Иркутского государственного университета. Болельщики наблюдали за игрой с замиранием сердца, потому что не было до конца известно, чем же окончится эта напряженная игровая схватка. На последних минутах пятой партии вырвалась вперед команда ИГУ, завершив спортивную встречу со счетом 3:2. Стоит отметить безупречную игру Чертковой Арины (ИГУ) и Криводановой Полины (ТИУ).

Следующими приняли эстафету Курганский государственный университет и Омский государственный технический университет. Студенты быстро ориентировались на площадке, представили командую слаженную работу и боролись до последней секунды матча. Итогом волейбольной встречи стал счет 3:0 в пользу курганцев. Отличились на игре Козлова Кристина (КГУ) и Шакая Арина (ОмГТУ).

Одновременно показывали «мастер-класс» команды Бурятского государственного университета и Кузбасского государственного технического университета. Спортсменки обеих команд продемонстрировали профессиональные приемы: отличную игру в атаке, превосходные блоки, хорошие подачи. Финалом данного матча оказался счет 3:1 в пользу КузГТУ. Лучшими за игру считаются студентки Романенко Татьяна (КузГТУ) и Егорова Татьяна (БГУ).

В предпоследнем матче второго игрового дня встретились представители Сибирского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета. Полные амбиций команды были на высоте и заканчивали каждую партию практически с одинаковым счетом. АлтГПУ удалось обыграть красноярцев, матч завершился со счетом 3:0. Лучшими игроками матча признаны Кретинина Дарья (АлтГПУ) и Телегина Софья (СибГУ).

Закрывали второй игровой день студенты Омского государственного технического университета и Сургутского государственного университета. Несмотря на напряженную обстановку на волейбольной площадке и трибунах, спортсменки не падали духом, отстаивали честь команд и университетов, боролись за первенство до конца. Победителем в этой нелегкой спортивной схватке стал СурГУ со счетом 3:1. Выдающимися игроками за матч оказались Серебрянникова Татьяна (СурГУ) и Васьковская Ангелина (ОмГТУ).

Вы можете поддержать понравившиеся команды и узнать результаты следующих игр чемпионата на трибунах спортивного комплекса «Дружба», расположенного по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 9а, и на прямых трансляциях Сургутского государственного университета в YouTube, а также в группе ССК «Северные Лисы».