Студенты СурГУ представят Югру на всемирном фестивале
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
февраля
2024 год
Студенты СурГУ представят Югру на всемирном фестивале

Студентам

На самое масштабное молодежное событие — Всемирный фестиваль молодежи (далее — ВФМ), который пройдет по Указу Президента России Владимира Путина, съедутся 20 000 российских и иностранных талантливых и перспективных людей в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства, благотворительности, спорта, а также различных сфер общественной жизни. В их числе — и студенты крупнейшего университета Югры!


«Начнем будущее вместе!» — таков девиз ВФМ, который пройдет с 1 по 7 марта на территории федерального образовательного центра «Сириус». Успешно прошла отбор третьекурсница направления «история» Института гуманитарного образования и спорта Дарья Гринько. Помимо изучения истории, не так давно югорчанка стала увлекаться видеомонтажом.

«Очень рада, что буду представлять СурГУ и всю Югру на этом престижном фестивале! Для меня это было очень неожиданно, но в итоге я прошла отбор одна из первых! Я состою в большом и стремительно развивающемся медиа «Сфера, где являюсь главой клипмейкинга. Мои сильные стороны в том, что быстро учусь и люблю получать как можно больше знаний. Сейчас обучаюсь съемке видео и монтажу, это то, что действительно мне интересно. Это будет мой первый опыт участия в таком масштабном мероприятии. Уверена, что для каждого из нас это прекрасная возможность, чтобы совершенствовать свои лидерские компетенции, получить массу практических навыков и, конечно же, познакомиться с замечательными людьми», — считает выпускница нижневартовской школы № 40.

Студентка Института экономики и управления Аделина Каюмова тоже получила заветную путевку на фестиваль. Кстати, будущий участник масштабного молодежного фестиваля должен был подать заявку на сайте, поделиться своими достижениями, разместив портфолио, написать эссе и создать видеовизитку.

«Невероятно счастлива, что стану частью такого чудесного события одной из первых! В написании эссе было важно раскрыть тему: «Какой смысл Всемирного фестиваля молодежи вам ближе всего?». Ближе всего для меня тема «Мир возможностей для каждого". В эссе я раскрыла значимость молодежной политики и ее возможностей в профессиональном становлении студента и развитии компетенций, способствующих творческому подходу к решению поставленных профессиональных задач. В видеовизитке нам предложили рассказать о себе тезисно, ответив на три вопроса. 1. Каким вы видите свое профессиональное развитие в России? 2. Какими навыками/знаниями вы можете поделиться с другими участниками Фестиваля? 3. Какая книга российского или другого автора оказала сильное влияние на вашу жизнь/взгляды/характер? Было достаточно трудного вместить весь наработанный опыт за период обучения в университете в минутный ролик, но я справилась», — говорит она.

Как отмечает третьекурсница СурГУ, профессиональное развитие в России она видит именно в управлении персоналом. По ее словам, данная профессия дает возможность проявить творческие навыки при подборе, адаптации и обучении персонала, содействует постоянному развитию и организованности личности. В визитке особое внимание она акцентировала на том, что за период своего студенчества смогла соорганизовать большое количество образовательных и творческих мероприятий и будет рада поделиться опытом с другими участниками ВФМ. Отвечая на третий вопрос отбора, Аделина назвала книгу, которая оказала влияние на ее профессиональное становление, — автобиография Рикардо Семлера «Маверик». Ее на одной из пар будущим специалистам в области кадровой политики и управления трудовой деятельностью в организации порекомендовал преподаватель доцент кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом Сергей Бакшеев.

Говоря о целях, которые ставит перед собой на ВФМ наша землячка, она подчеркивает следующее:


«Прежде всего сделать свое участие максимально продуктивным не только для себя и университета, но и для региона. В СурГУ можно просто учиться, а можно каждый день становиться лучше, в этой емкой фразе все мое студенчество! Каждый день в университете я получаю знания от преподавателей, поддержку от студентов, опыт от организации мероприятий по внеучебной деятельности. Настало время продемонстрировать свой наработанный трудовой потенциал на таком масштабном фестивале! Благодарна университету и региону за возможность пополнять свои навыки, нарабатывать ценный опыт на молодежном фестивале всемирного уровня!»

Отбор на ВФМ еще идет. Следите за новостями Медиацентра СурГУ во «ВКонтакте» или телеграм-канале. И вы первыми узнаете, кто же войдет в состав делегации СурГУ.





Справка:

Всемирный фестиваль молодежи — площадка для открытого разговора и обмена мнениями. Программа строится вокруг следующих смыслов: ответственность за судьбы мира; многонациональное единство; мир возможностей для каждого; сохраним семью во имя детей и мира; мы — вместе с Россией!


Автор: Дарья Вейраух 
Источник: Новости Югры

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024