Покорение английского олимпа

Покорение английского олимпа

24 июня 2019 года в зале Административного совета СурГУ прошла церемония награждения кандидатов, успешно сдавших международный Кембриджский экзамен уровня B2 First for Schools в МИП ООО «Центре международного тестирования – Интекс» Сургутского государственного университета.

СурГУ является ведущим вузом в регионе, центром инноваций, значимых инициатив и международного сотрудничества, в том числе, сотрудничества с Кембриджским университетом.

Получив международную аккредитацию в 2012 году, СурГУ стал первым вузом, на базе которого действует авторизованный Кембриджский центр. Ни один вуз не имеет в своем арсенале такого инструмента как независимая экспертиза оценки языковых знаний.

Не будет преувеличением считать, что мало у кого из обучающихся мысль об экзаменах вызывает восторг. Чаще всего экзаменационные испытания принято ассоциировать со стрессом, нервным напряжением и переживаниями. Но сдачу международных Кембриджских экзаменов в «Центре международного тестирования – Интекс» можно считать, как отмечают сами кандидаты, приятным исключением. И это не случайно. В условиях глобализации и экономических процессов, английский язык становится важным информационным продуктом, помогающим оценить ситуацию в мировой экономике и способствующим становлению конкурентоспособного специалиста.

Ежегодно в центре «Интекс» сдают международные экзамены более 150 человек. Только за 2018/2019 уч.гг международный Кембриджский сертификат получили 139 кандидатов, среди которых 28 учителей и 111 обучающихся из г. Сургут, г. Лангепас, г. Мегион, г. Когалым, г. Ханты-Мансийск, г. Нижневартовск.

В торжественной обстановке ректор СурГУ Сергей Михайлович Косенок вручил престижные Кембриджские сертификаты кандидатам, успешно подтвердившим свою лингвистическую компетентность, среди которых не только обучающиеся образовательных организаций и учителя английского языка, но и сотрудники СурГУ, деятельность которых не связана с английским языком. Среди счастливых обладателей столь престижных сертификатов - обучающиеся школ: Владислав Апокин (МБОУ СОШ №44, г. Сургут), Виктория Кайдалова  (СОШ №45, г. Сургут); Елена Антипова (СОШ 45, г. Сургут); Виктория Степанюк (МБОУ гимн. им. Салманова); Валерия Зарипова (МБОУ СОШ №10 г. Нефтеюганск); Артем Секачев (г. Ханты-Мансийск); Дарья Егорова (СОШ № 46); Полина Глазунова (МБОУ СОШ №1 г. Сургут); Анастасия Панкратова (гимназия №6, г. Лангепас), Данил Снегур (студент политехнического института СурГУ); Гюнель Мусаева (учитель английского языка, Сургутская технологическая школа); сотрудники и преподаватели БУ ВО «Сургутский государственный университет»: к.ф.н, доцент Быкова Людмила Владимировна; научный сотрудник СурГУ Донников Максим Юрьевич; Терещенко Владимир Владимирович (преподаватель Политехнического института), Литовченко Анастасия Сергеевна (преподаватель кафедры иностранных языков).

Международный Кембриджский экзамен уровня B2 First for Schools (Upper-Intermediate) по международной шкале оценки языковых умений является экзаменом повышенного уровня сложности, подтверждающий способность кандидата уверенно использовать английский язык для межкультурного общения и профессиональной деятельности в англоязычной среде.

Сдача кембриджских экзаменов – прекрасная возможность повысить свой уровень знаний английского языка и получить сертификат, признаваемый во всем мире. Самое важное – сделать осознанный выбор, добиться своей цели, быть успешным в будущем!

Поздравляем кандидатов с успешной сдачей международного экзамена, желаем новых достижений и отличных результатов в изучении английского языка!

МИП СурГУ «Интекс»

Мисс СурГУ – 2024