На «ты» с IT
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

6
июля
2021 год
На «ты» с IT

Студентам

Антон Осипов, студент четвертого курса направления «программная инженерия» Политехнического института, отмечает, что четыре года обучения в Сургутском госуниверситете пролетели очень быстро. Это время подарило ему много возможностей и ярких побед в различного уровня конкурсах, хакатонах, проектах. Талантливый, перспективный, амбициозный, позитивный молодой человек, известный далеко за пределами родного университета, не раз становился героем наших публикаций.

Студент достиг высоких результатов в учебной и внеучебной деятельности, и все это, как он признается, благодаря осознанному выбору своей будущей профессии, связанной с программной инженерией, то есть областью компьютерной науки и технологии, которая занимается построением программных систем, а также производством программного обеспечения от начальных стадий создания спецификации до поддержки системы после сдачи в эксплуатацию. Он пишет программы, разрабатывает и запускает сайты, мобильные приложения, совершенствуя свои знания, умения и навыки. Усердная учеба помогает лучше разобраться во всех тонкостях любимого дела, ставить цели и достигать их. Такой совет дает Осипов абитуриентам СурГУ для написания собственного кода успеха.


«Программированием я увлекся задолго до поступления в университет. На личной практике убедился в правильности своего решения получить диплом о высшем образовании. Преподаватели научили меня эффективно и в то же время с пользой для общества применять полученные в высшей школе знания. Я побеждал в конкурсах, проектах, выигрывал гранты на реализацию своих идей. Два года назад, став лучшим инженером-программистом Уральского Федерального округа, подтвердил, что в Политехническом институте крупнейшего университета на территории Югры готовят высококлассных специалистов».


С февраля этого года Антон удаленно трудится разработчиком в одной из московских компаний по поиску специалистов. Зарекомендовав себя отличным сотрудником, его пригласили в столицу России стать членом команды profi.ru. «Это большая федеральная компания (только разработчиков больше 100 человек!). Мы делаем наш продукт лучше. Более 1 500 000 специалистов помогают каждому его пользователю найти свое дело. Я благодарен СурГУ, профессорско-преподавательскому составу и своему научному руководителю – кандидату технических наук Кузину Дмитрию Александровичу за нахождение себя в профессиональной сфере, за ценные знания, которыми все эти годы они щедро делились с нами», – прокомментировал без пяти минут выпускник СурГУ.


Досье


Антон Осипов – победитель конкурса «УМНИК МФТИ – 2018» в секции «Информационные технологии», а также обладатель гранта от Фонда содействия инновациям. Проект «Разработка интеллектуальной системы для управления предприятиями общественного питания, предоставляющего услуги с тарификацией по времени, использующей алгоритмы машинного обучения для прогнозирования результатов деятельности предприятий», Москва 2018 г. Победитель федерального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший инженер-программист УРФО», Екатеринбург 2019 г. Победитель в составе команды регионального этапа конкурса разработчиков «Цифровой прорыв» с проектом «Интеллектуальный виртуальный оператор заявок ЖКХ», Тюмень 2019 г. Призер (II место) четвертого окружного конкурса разработчиков веб-сервисов и мобильных приложений «Хантатон. Хакатон 2019» с проектом «Стирая границы. Информационная система для волонтеров». Ханты-Мансийск 2019 г. Участник межрегиональных открытых соревнований в области информационной безопасности студентов любых регионов России “UralCTF”, Тюмень 2019. Участник основного тура четверть финала чемпионата мира по программированию ICPC, Екатеринбург 2019. Участник самого масштабного хакатона в мире, вошедшего в Книгу рекордов Гиннесса «Цифровой прорыв», в треке ВКонтакте с проектом «Мобильное приложение на платформе VK Mini Apps для волонтеров», Казань 2019 г.

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #Наука #ГодНаукииТехнологий

#НиДняБезНауки #НовостиГодаНауки #НовостиНауки


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024