День выборов в университете

День выборов в университете

Сегодня, 12 апреля, отмечается День космонавтики, а по всему СурГУ проходят выборы председателя Студенческого совета, а также выборы председателей Студенческих комитетов институтов, Медицинского колледжа, а также комитетов общежитий. За право возглавить Студсовет СурГУ в ближайшие два года борются четыре кандидата – представитель Института государства и права Тигран Нерсисян, Института экономики и управления Сахил Набиев, студентка Института естественных и технических наук Юлия Крайнова и Данила Прожерин, баллотирующийся от Политехнического института.

Студенческий совет СурГУ – один из важнейших органов в жизни университета. Его члены делают все возможное, чтобы обучение и отдых были максимально полезными и комфортными для студентов, занимаются организацией художественной самодеятельности, обеспечивают поддержку обучающихся и принимают непосредственное участие в молодежной политике университета и его сотрудничестве с другими вузами, а также работают со старостами учебных групп. Председатель Студенческого совета не только отвечает за функционирование самоуправления, но и входит в Ученый и Попечительский советы СурГУ, принимая непосредственное участие в жизни родной альма-матер на высшем уровне.

Борьба идет и внутри каждого института: проходит голосование за председателей Студенческих комитетов университетов и председателей общежитий. Их посты также занимаются на два года.

Избирательные участки расположены во всех университетских корпусах:
• в многофункциональном зале (Ленина, 1);
• возле аудитории 2Б (Энергетиков, 22);
• в кабинете № 50 (Медицинский колледж);
• рядом с постами охраны (общежития).

Голосование проходит до 17:00. Для участия в выборах не забудьте студенческий билет. Итоги выборов будут объявлены 13 апреля в 16:00 в Театре СурГУ.

Автор: Никита Сазоненко

Подписывайся на наш Telegram-канал!