Ученый СурГУ – профи в сфере финансовой безопасности

Ученый СурГУ – профи в сфере финансовой безопасности

Ученый Сургутского госуниверситета Оксана Галюта стала победителем конкурса «Все в курсе» по созданию видеоуроков для платформы «Содружество». Организаторами выступили Международный учебно-методический центр финансового мониторинга и Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» и Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Что такое «Содружество»? Это платформа, на которой школьники и студенты обучаются финансовой безопасности и готовятся к Международной Олимпиаде, которая проходит в Сириусе. Престижный конкурс объединяет лучших экспертов страны, которые хотят поделиться знаниями по темам, связанным с финансовой безопасностью.

Доцент Института экономики и управления Сургутского госуниверситета сообщила, что конкурс направлен на поиск лучших идей для образовательного контента международной платформы «Содружество» в сфере финансовой безопасности и объединения преподавателей и наставников в профессиональное сообщество. На суд экспертов конкурсанты присылали подготовленные ими видеоролики по естественно-научному и гуманитарному направлениям в сфере финансовой безопасности. По итогам работы жюри были определены лауреаты, продемонстрировавшие глубокие предметные знания и креативный подход при подаче материала. Победителям поступили предложения о совместной разработке онлайн-курсов и видеоуроков для наполнения научно-образовательной цифровой платформы.

Отметим, платформа «Содружество» призвана стать ключевой в России и СНГ цифровой обучающей средой по финансовым технологиям и экономической безопасности для школьников, студентов и профессионалов. В частности, обеспечивает тесное взаимодействие участников олимпиады из России, СНГ и стран БРИКС с экспертным сообществом.

«Для меня большая честь и одновременно ответственность стать участником в наполнении платформы "Содружество". Очень важно способствовать просвещению молодого поколения в данном направлении. Ведь от того какими знаниями и опытом мы наполним наших детей сегодня, зависит наше безопасное завтра. А платформа – это уникальный ИT-продукт, который станет площадкой для распространения среди молодежи знаний и опыта лучших волонтеров финансового просвещения, экспертов и практиков», – прокомментировала Оксана Николаевна, добавив, что на сегодняшний день вопросы финансовой грамотности, финансовой культуры и финансовой безопасности актуальны для всех категорий населения нашей большой страны.

Справка:

Соглашение о создании международной цифровой платформы «Содружество» между Росфинмониторингом и ПАО «Промсвязьбанк» было подписано 17 июня 2022 года в рамках XXV Петербургского международного экономического форума. Сайт конкурса: https://mumcfm.ru/vse-v-kurse.

Источник: Новости Югры